Новости

Участник проекта «Московское долголетие» женился на модели

06/07/2019

photo_2019-07-06_13-56-04

Валерий Пашинин, участник проекта «Московское долголетие» женился на модели Галине Таболич. Шикарную свадьбу для влюбленных организовали в Шипиловском ЗАГСе 6 июля.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил новобрачных на своей страничке в Инстаграме.

Снимок экрана 2019-07-06 в 18.59.17

Полсотни «серебряных»дам в фате и кедах, под руководством красавицы-невесты, исполнили зажигательную зумбу. А главным зрителем действа стал представитель международного агенства «Интеррекорд». Он зафиксировал «Самый массовый свадебный танцевальный флешмоб участниц 55+ в фате»!

Напомним, Валерий и Галина, познакомились в декабре прошлого года в гостинице «Космос», где они оба участвовали в театрализованном модном показе «Московское долголетие. 7 историй о счастье». И нашли там свое счастье! Уже 4 марта 2019 года Валерий Павлович официально попросил руки Галины Сергеевны.

И вот, сегодня свадьба!

Наш специальный корреспондент Ольга Полешко и сотрудница филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Анастасия Бугаева передают с места событий.

ТРАНСЛЯЦИЯ

13:32 Настя: Я на месте с 11:00, помогала подготовить сцену к торжеству.

13:40 Гости собираются в холле Шипиловского ЗАГСа. Все с нетерпением ждут виновников торжества.  Участницы проекта «Московское долголетие» и директор Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Степан Буртник готовятся поздравить молодых.

Шмипиловский ЗАГС, 06071

 13:45 В комнате, где наряжаются к флешмобу, — яблоку негде упасть. Столько «невест» сразу в Шипиловском ЗАГСе еще не было.

 13:54 Молодые приехали к ЗАГСу, где их радостно встречают родственники и гости. Жених и невеста заметно волнуются.

photo_2019-07-06_13-54-09

13:59 В зале бракосочетания Галину Таболич и Валерия Пашинина встречают заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов, начальник Шипиловского отдела ЗАГС Светлана Жарова и начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова.

 14:02 Жениха и невесту пригласили в кабинет оформления документов. Гости начали занимать места в зале.

14:03 Родители невесты приехали на свадьбу дочки. Переживают сильно, а больше всех за невесту волнуется ее дочь Ксюша.

— Я маму в белом платье не видела. Она как сказочная принцесса! — поделилась Ксюша.

14:08 Регистратор читает речь. Жених спокоен, у невесты поступают слезы на глазах.

14:10 Да! Без заминки сказали оба.

 14:13 Даже подписывая документ, жених игриво подмигивает избраннице.

14:14 Пару поздравляют родители Галины. Дают напутствие — жить в любви, да согласии.

14:16 Заиграла музыка. Новоиспеченный муж пригласил жену на первый танец. Хореографию танца ставила сама невеста — Галина Сергеевна. Валерия Павловича танцевальным па долго обучать не пришлось — он давно занимается бальными танцами.

14:18 Зрители в восторге от танца новобрачных.

14:20 Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов поздравил молодых:

— Приятно, что мы имеем к этой свадьбе отношение, ведь молодые познакомились в проекте «Московское долголетие»!

14:22 Молодых поздравила и начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова:

—  «Московское долголетие» соединило молодые сердца! Это доказывает, что наш проект молодой душой и сердцем! Гостями этого замечательного бракосочетания также являются супружеские пары, которые прожили в счастливом браке очень много лет! Это жители нашего Южного округа. Их супружеские отношения выдержали все испытания! И сегодня мы имеем счастливую возможность поздравить эти пары с Днем семьи, любви и верности и вручить заслуженные медали.

14:25 Началось награждение пар. На сцену приглашены Александр Константинович и Любовь Александровна, Борис Павлович и Татьяна Алексеевна, Виталий Борисович и Галина Гавриловна. В преддверии Дня семьи, любви и верности им вручили медали «За любовь и верность»!

 

14:27 Пока гости отправляются к пресс-воллу, у молодоженов идет импровизированная фотосессия.

14:28 Мама невесты рассказывает гостям истории о детстве Галины:

— Маленькая была, а уже танцевала!

14:30 А в это время отряд «невест» уже ждет молодоженов у ступенек в ЗАГС.

14:32 Началась зажигательная музыка. И молодая жена вместе с «невестами» завораживает гостей танцем, который может получить статус рекордсмена.

14:35 Представитель Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов зарегистрировал мировой рекорд. По его словам, побито достижение, установленное турецкими танцорами — там было 47 участниц.

– У нас 59 невест и каждая из них в фате – такого еще нигде не было! Также это достижение попадает в реестр рекордов России, – пояснил Влад Копылов.

Но и это еще не все – сегодня установлен десятый, юбилейный рекорд «Московского долголетия».

14:40 Родители Галины Сергеевны прослезились от счастья!

14:43 Участники флешмоба-рекордсмена делают общее фото на память.

Свадьба, Московское долголетие, 0607 (1)

14:46 Участницы флешмоба получили на память о событии заряд позитива и сувениры с символикой «Московского долголетия».

«Надо же как здорово, надо тоже замуж выходить» – решили танцовщицы.

14:48 Молодые, гости и участники праздника покидают ступени ЗАГСа.

14:50 Новобрачные рассказывают историю знакомства журналистам. Но мы-то с вами ее уже знаем! На вопрос корреспондента, счастливы ли они, пара хором отвечает — очень!

photo_2019-07-06_14-49-54

14:54 Вот и поставлены штампы в паспортах и мировые рекорды! Пара вместе с гостями отправляется праздновать начало новой, семейной жизни. Желаем им счастья!

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора