Новости

Первые итоги: почти 9,5 тысячи раз обратились москвичи в «Мои документы» за соцуслугами с начала лета

05/07/2019

Мои документы, офис госулуг, 2105 (38)

Почти девять с половиной тысяч раз обратились москвичи за социальными услугами в офисы «Мои документы» с начала лета.

Как сообщает пресс-служба центров госуслуг, всего, по состоянию на 5 июля, зарегистрировано более 31, 7 тысячи обращений по вопросам социальной сферы. Самой востребованной в июне стала услуга «Подтверждение статуса малоимущей семьи». Ей горожане интересовались более пяти тысяч раз.

Также большой популярностью у граждан пользуется возможность оформления единовременной выплаты в связи с юбилеями супружеской жизни. За месяц в «Мои документы» с этим вопросом обратились почти полторы тысячи раз.

Кстати, одной из первых данную услугу в обновленном формате получила пара из Южного округа. Валентина и Владимир Байдовские пришли в центр госуслуг Чертанова Северного накануне Дня семьи, любви и верности. Они отметили удобство того, что все необходимые документы можно подать в районном МФЦ.

Напомним, что с мая Департамент труда и социальной защита населения передал «Моим документам» более 70 услуг. Этот процесс проходил в несколько этапов. Так, горожанам сначала начали предоставлять 12 соцуслуг, в июне – еще 25, а в июле к этому списку добавились 36 новых услуг.

Зябликовцы могут обратиться за ними в районный МФЦ, расположенный по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Метки: , , ,

Выбор редактора