Новости

Национальный праздник: жители Южного округа посетят «Сабантуй» в «Коломенском»

04/07/2019

Сабантуй, мосру, фестиваль, 0407

Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля.

В этом году мероприятие состоится под эгидой 100-летия Башкирской автономной советской социалистической республики (АССР). Гости праздника поближе познакомятся с культурой и традициями башкирского народа.

«Сабантуй» торжественно откроется в 13 часов. Для москвичей и гостей столицы подготовлен настоящий «город» активностей. Здесь будут традиционные площадки для праздника и сюрпризы. Уже любимыми для посетителей стали аутентичные татарская и башкирская деревни, национальные народные игры, выставка-продажа сувениров, фуд-корт с национальной кухней, борьба на поясах «куреш», а также различные спортивные и творческие мастер-классы.

Особое внимание привлечет этно-fashion-шатер. Здесь гостей научат основам имиджа, а также покажут дизайнерскую одежду в стиле modest fashion («благопристойная мода»). ⠀

Организатором праздника являются Департамент национальной политики и межрегиональных связей, Региональная общественная организация «Татарская национально-культурная автономия», а также власти Республик Татарстан и Башкортостан.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора