Новости

Росреестр, центры госуслуг и ЗАГС Москвы подготовили подарок молодоженам

03/07/2019

Столичный Росреестр, центры госуслуг «Мои Документы и Управление ЗАГС города Москвы проведут совместную праздничную акцию, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Молодые пары, которые узаконили свои отношения в период с 8 по 13 июля 2019 года в любом отделе ЗАГС столицы, смогут воспользоваться специальным предложением Росреестра Москвы по оформлению прав собственности на объекты недвижимости в сокращенные сроки.

При проведении процедуры регистрации молодожены получат сертификат «Персональное предложение» от столичного Росреестра и Управления ЗАГС с реквизитами записи акта о заключении брака. Воспользоваться предложением можно будет с 8 июля по 8 декабря 2019 года, предъявив буклет в центры госуслуг «Мои Документы» совместно с копией свидетельства о регистрации брака для идентификации.

Сроки предоставления услуг Росреестра по «Персональному предложению» будут сокращены на 2 дня и составят:

– 5 рабочих дней – по документам, принятым на государственный кадастровый учет;

– 7 рабочих дней – по документам, принятым на государственную регистрацию прав;

– 10 рабочих дней – по документам, принятым на проведение единой процедуры (государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав).

Кроме того, 11 и 18 июля во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Москве с 11:00 до 13:00 пройдут консультации специалистов для молодоженов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).                            Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора