Новости

Египет, Франция и путешествия: как завершилась первая смена летнего лагеря в школе № 2116

01/07/2019

школа 2116, Московская смена, 0107 (3)

Концерт, посвященный завершению первой смены летнего лагеря, состоялся в школе № 2116 в пятницу, 28 июня. Как проходит «Московская смена 2019» газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Завершающая неделя нашего летнего лагеря была посвящена Египту. Помимо тематических, у нас прошло много нестандартных занятий – биологические исследования, опыты под микроскопом, урок «Как движется машина», мастер-класс по граффити и многое другое. Финальное праздничное мероприятие длилось два часа. Первая его часть была посвящена стране фараонов. Отряды исполнили три танца и показали одну театрализованную сценку, – пояснила Анна Ильинична.

А во второй части концерта была раскрыта тема путешествий. Дети рассказали про Францию, исполнили песню собственного сочинения про лагерь и танцевали. А еще один отряд показал сценку «Даша-путешественница» о том, что она узнала за одну смену.

В свою очередь, воспитатели и волонтеры сделали ребятам подарок – спели переделанную песню на мотив трека группы «Танцы минус» «Город сказка, город мечта». А после они запустили в детей бумажные самолетики с пожеланиями. По окончании вечера все вместе приняли участие во флешмобе под песню Skibidi.

Фото предоставила Анна Богданова

Метки: , , ,

Выбор редактора