Новости

Полезное лето: точки для продажи клубники установили в Зябликове

26/06/2019

клубника, земляника, ярмарка, развал, мосру, 0606

На территории муниципального округа (МО) Зябликово установили торговые точки, где можно приобрести свежую клубнику и землянику. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала глава МО Ирина Золкина.

Сезон продажи всеми любимой садовой ягоды, в столице обычно стартует в начале июня. В Зябликове палатки, где посетителям предлагают, свежую клубничку расположились по следующим адресам: улица Ореховый бульвар, владение 47, улица Кустанайская, дом 3, корпус 1, улица Мусы Джалиля, дом 2.

По словам Ирины Вячеславовны, выбирали место, наиболее удобное для жителей. Подобные точки устанавливают каждый год, они пользуются большим спросом.

На сегодняшний день, в столице работают 80 палаток, где можно приобрести красную ягоду, но в скором времени их количество увеличат до 150 штук.

Посетителям предложат более 20 сортов клубники, в том числе и самые ароматные «альба», «виктория», «октава» и многие другие. Даже самые изысканные гурманы найдут для себя ягоду по вкусу.

Узнать официальные точки продажи, можно по их броскому дизайну и соответствующей надписи. Многие палатки специально делают в форме клубники.

Как сообщают на сайте мэра Москвы, в официальных точках реализуют клубнику, выращенную на территории России. Средняя цена за килограмм ягоды варьируется от 170 до 350 рублей.

инфографика, 0107

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора