Новости

Ах, это лето, этот вечер – выпускной: ученики районных школ попрощались с детством

24/06/2019

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (10)

Сотни вчерашних школьников попрощались с любимыми учителями, привычными классами и партами. 20 июня во всех школах Москвы отгремели Выпускные вечера. Как провожали детство ребята из Зябликово, узнал корреспондент нашей газеты.

Неповторимые наряды, вечерние макияжи и прически – к выпускному девочки готовились особенно трепетно, ведь эта ночь должна запомниться на всю жизнь.

Не остались в стороне от приятных хлопот и мальчики. Ведь главное – «чтобы костюмчик сидел».

В районе Зябликово аттестаты о среднем общем образовании получили ученики сразу четырех школ: №№2116, 534, 1552, 1569.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (8)

Традиционная церемония вручения, в школе №2116 прошла по-домашнему уютной, с выступлениями растроганных учителей и родителей, которые едва сдерживали слезы. Впрочем, все также трогательно, как и в школах №№1552 и 1569. Аттестаты тут вручали в актовом зале под ликующие возгласы зрителей.

Зато о том, как поздравляли выпускников школы №534, пожалуй, знаете весь район. Грандиозное событие проходило на улице и притянуло внимание не только главных героев вечера, а случайных прохожих и жителей соседних домов.

— Слишком много желающих посмотреть на наших ребят. Поняли, что в актовый зал уместить всех невозможно, вот и решили, немного выйти за привычные всем рамки, — рассказала директор школы №534, депутат Совета депутатов муниципального округа (МО) Зябликово Дина Шестаков.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (9)

Получение первого документа об образовании —  новая ступень жизни. Радостно и грустно, признаются ребята, когда слышишь свою фамилию и под торжественную музыку идешь по красной дорожке, даже ноги подкашиваются.

Этот год для всех школ стал особенно результативным. Каждое заведение выпускает отличников, которым удалось подтвердить звание высокими результатами итоговой аттестации и получить не только Российские золотые медали за успехи в учении, но также Московские. Конечно, их чествовали первыми, под самые громкие аплодисменты.

Как рассказал директор школы №1552, депутат Совета депутатов МО Зябликово Павел Пушкин, пока полный итог экзаменов подвести не удается, известны не все результаты. Но школа полностью уверена в высоких показателях.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (5)

Аттестаты вручены, памятное фото готово и вот сотни шаров в небо, чтобы сбылись самые заветные желания.

После окончания официальной части, ребят отравились в Парк Горького, где и провели праздничную ночь.

Одна из главных площадок страны, встретила бывших школьников красной дорожкой.

— Мы приехали в парк около восьми вечера, каждому на руку повязали специальную ленточку, которую надо было приложить к терминалу, чтобы зайти. Неповторимая атмосфера с первых минут. Когда встречают десятки фотографов, чувствуешь себя настоящей звездой, — поделилась впечатлением выпускница школы №1552 Вероника Николаева.

Буквально через несколько дней их ждет подача документов в ВУЗы, вступительные экзамены, томительное ожидание и студенческая жизнь, а пока танцы до упада под знаменитые хиты в исполнении самых ярких звезд. Главный праздничный концерт начался в 22.00. На сцене Парка Горького на Пушкинской набережной пели Егор Крид, Ольга Бузова, Мот, Feduk и многие другие популярные исполнители.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (4)

Выпускной вечере собрал более 22 с половиной тысяч мальчишек и девчонок из 338 Московских школ.

Для главных героев этого вечера – выпускников приготовили множество интерактивных площадок: развернули кинотеатр и театр под открытым небом, устроили соревнования по волейболу, настоящий стендап батл, караоке многое другое.

Кроме того, на территории парк установили интерактивные арт-объекты, потрясающие фотозоны, бьюти зоны и т.д. Чтобы не заблудиться во всем многообразии, была сделана карта для удобной навигации по парку.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (3)

— Локации на любой вкус. Даже СТС Love с программой «Сердца за любовь». Очень шумно и весело, скучать не пришлось. Я считаю, что каждый выпускник должен был побыть в Парке Горького, жаль, что не у всех есть такая возможность, — рассказала Вероника Николаева.

По традиции, гуляли до утра. Яркая дискотека завершилась на рассвете. Собираться домой стали около четырех часов, хоть и расходиться совсем не хотелось.

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (2)

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (6)

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (7)

выпускные, Зябликово, школа, муниципалка, 2806 (1)

 

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора