Новости

Дом причта храма Святой Блаженной Матроны Московской поставлен на кадастровый учет

21/06/2019

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет здание дома причта храма Святой Блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе столицы по адресу: ул. Софьи Ковалевской, д.7, стр.3 (Северный административный округ).

Площадь трехэтажного здания составляет 795,8 кв. м. В нем будут расположены церковно-приходская школа и различные кружки, хлебопекарня с просфорной, а также административные помещения.

Возведение дома причта является вторым этапом строительства храмового комплекса. Ранее, в январе 2018 года столичным Росреестром на кадастровый учет был поставлен Храм Святой Блаженной Матроны Московской на 500 прихожан площадью 1 368,14 кв. м.

Застройщиком объекта выступила религиозная организация «Финансово-хозяйственное управление Русской Православной церкви (Московский Патриархат)». Храм Святой Блаженной Матроны Московской включен в программу строительства православных храмов «Программа-200».

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора