Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.06.2019

18/06/2019

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В районе Царицыно местные жители помогли полицейским задержать 33-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о нападении на мужчину на Бакинской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили потерпевшего – 52-летнего мужчину, который позже был доставлен в одно из медицинских учреждений. А неравнодушные граждане передали полицейским злоумышленника, которого смогли самостоятельно задержать.

Как было установлено, потерпевший открывал дверь своей квартиры, когда на него напал неизвестный и стал угрожать предметом, похожим на нож. Мужчина попытался отбиться, но нападавший нанес ему несколько ударов, открыто похитил барсетку с денежными средствами в размере 165 тысяч рублей, после чего попытался скрыться.

На крики потерпевшего о помощи отреагировали граждане, которые смогли задержать злоумышленника и передали его прибывшим сотрудникам экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно.

Задержанным оказался 33-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. В ходе личного досмотра у злоумышленника было обнаружено и изъято похищенное.

Также было установлено, что подозреваемый видел, как потерпевший получил в одном из кредитных учреждений денежные средства, после чего проследил за ним и напал.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы провели круглый стол в транспортной компании

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели рабочую встречу с водительским составом транспортной компании.

В рамках встречи до водителей Московской транспортной компании была доведена информация о состоянии аварийности за пять месяцев 2019 года в Южном административном округе и в городе Москве в целом. Подобные встречи Госавтоинспекция проводит в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в рамках проводимой масштабной профилактической работы среди водительского состава различных организаций и компаний.

На повестке дня были рассмотрены вопросы безопасности. Особое внимание участники уделили проблеме несоблюдения скоростного режима. Госавтоинспекторы разобрали с водителями примеры наиболее распространенных ДТП, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге.

В конце встречи, дорожные полицейские призвали представителей транспортной компании быть более бдительными, внимательными на дороге и пожелали безопасного пути.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 34-летнюю приезжую из ближнего зарубежья, подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратилась 90-летняя жительница района. Она рассказала, что на Братеевской улице к ней подошла неизвестная и сообщила о том, что якобы на женщине порча. Злоумышленница сказала, что сможет помочь избавиться от нее, но для этого необходимо проследовать к заявительнице в квартиру для проведения так называемого обряда очищения. Находясь дома у потерпевшей, новая знакомая выяснила, где хранятся сбережения и, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, похитила денежные средства. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемую.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, 10 лет находившегося в федеральном розыске

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске 10 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 53-летнего москвича. Мужчина находился в федеральном розыске с 2009 года за совершение мошенничества.

Как было установлено в 2008 году, злоумышленник, представившись менеджером одного из автомобильных салонов, в котором на тот момент не работал, под предлогом продажи автомобиля получил от потерпевшего 61 800 евро, после чего скрылся и перестал выходить на связь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. О задержании сообщено инициатору розыска. Расследование уголовного дела продолжается.

Выбор редактора