Новости

Дошкольные группы районных школ отпраздновали День России

13/06/2019

дошколята Зябликово фото к статье на 13.06 2

Широко и масштабно День России отметили в двух дошкольных отделениях общеобразовательных школ района Зябликово.

Школа 534

Как рассказала корреспонденту газеты «Новости Зябликово» директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестаков, праздничные мероприятия в канун Дня России, в учреждении проходят каждый год. В этот раз в преддверии праздника для воспитанников старших подготовительных групп придумали интересную и познавательную программу.

— Первоначально, мы хотели, чтобы наши малыши узнали как можно больше об истории праздника, а также о государственных символах Российской Федерации: их значении и истории появления. Поэтому, создали целую серию тематических занятий, где в подробностях объяснили детям, что такое флаг, герб, гимн. Мы стараемся привить нашим воспитанникам любовь к Родине с самых ранних лет. Но все-таки сейчас лето и обойтись без уличного праздника было невозможно, готовили детям сюрприз, — рассказал инструктор по физической культуре Денис Миронов.

Как всегда, самые интересные задания и сложные конкурсы: юные соперники с первых секунд праздника погрузились в азарт увлекательных эстафет, подготовленных педагогами. Перед ребятами стояла не простая задача: показать лучший результат в скорости, ловкости, силе, чтобы одержать победу над командой противников и вырваться в лидеры. Проползти в узком коридоре, обогнуть конус, ловко справиться с полосой препятствий, попасть мячом в цель и отжаться – для детей не проблема. Волю к победе укрепляли кричалки болельщиков, активно поддерживающих своих фаворитов.

дошколята Зябликово фото к статье на 13.06 1

Конечно, пели песни и читали стихи. На протяжении всего дня во имя России звучала патриотическая музыка.

Праздник получился шумным и веселым, считают воспитатели. Вместе с детьми они подготовили много творческих выступлений. В их числе танцевальные номера в исполнении настоящих мужчин, одетых в камуфляж и с банданами на головах, а также милых леди в одинаковых юбочках и атласных галстуках. Заводные танцы заставляли остановиться и понаблюдать за происходящим, даже случайных прохожих.

— К мероприятию усердно готовились: учили песни и ставили композиции. Кроме того, старались, чтобы наши воспитанники были особенно презентабельными, поэтому тщательно подбирали костюмы. В целом, очень хотим делать много интересного для малышей в летний период, чтобы их пребывание в стенах детского сада было приятным. Как принято считать у нас в школе: дети – это будущее, а счастливые дети – счастливое будущее, — отметил Денис Юрьевич.

Школа 1569 «Созвездие»

Школа №1569 тоже не осталась в стороне от празднования Дня России. По словам директора школы, депутата Совета депутатов муниципального округа Зябликово Аллы Воропаевой, мероприятия, приуроченные к главному празднику страны, прошли в дошкольных корпусах. О России тут также читали стихи и пели песни. Кроме того, детям предложили придумать собственный символ нашей необъятной Родины и изобразить его мелом на асфальте.

дошколята Зябликово фото к статье на 13.06

Заводной и веселый праздник самым маленьким россиянам очень понравился. Работники дошкольных групп отмечают, подготовку начали заранее с большой отдачей и неподдельным старанием: заучивали строки стихов, из раза в раз повторяли песни.

Уличное мероприятие не могло обойтись без флешмоба на свежем воздухе, который малыши зажигательно исполнили с флажками и помпонами в руках.

Справка

День России – государственный праздник. В стране он отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года. Дата приурочена ко дню принятия Декларации государственного суверенитета РСФСР (12 июня 1990 года).

Зябликово фото к статье на 13.06 3

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора