Новости

«В некотором царстве»: о Троице и Екатерине Великой расскажут сотрудники библиотеки № 145 в «Царицыно»

13/06/2019

дети, ребенок, книга, пиксибей, 1106

Интерактивную программу «В некотором царстве» представит библиотека № 145 в летней читальне музея-заповедника «Царицыно» 15 июня. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– В этот день около павильона «Миловида» по адресу: улица Дольская, дом 1, строение 13, – будут работать библиотеки № 145, 146 и 166. С 12 до 15 часов пройдет наша программа, посвященная наступающему Дню Святой Троицы, – отметила Елена Викторовна.

Сначала читатели примут участие в игре-путешествии «Березовая карусель», где их познакомят с русскими праздниками. А после пройдет мастер-класс по изготовлению кукол-неразлучников. Далее сотрудники зябликовской читальни предложат гостям принять участие в интересном квизе, посвященном Екатерине Великой.

– Во-первых, история музея-заповедника неразрывно связана с именем императрицы, а во-вторых, мы вспомним, что 2 мая исполнилось 290 лет со дня ее рождения. Так там будут и взрослые, и подростки, и дети, то вопросы игры будут легкие, но каверзные, – добавила Елена Кононова.

Помимо этого, горожане услышат комментированное чтение русских народных сказок, познакомятся с легендами Руси, а дети поиграют в активные старинные игры – городки, хоровод, ручеек и другие. Желающие также смогут обменяться книгами во время буккроссинга.

библиотека 145, царицыно, миловида, летняя читальня, 1106

Метки: , ,

Выбор редактора