Новости

Жара: коммунальные службы района перешли на усиленный режим работы

07/06/2019

полив дорог, мойка дорог, поливомоечная машина, мосру, 0706

В связи с установившейся жаркой погодой городские службы перешли на особый режим работы 7 июня.

По информации, предоставленной редакции газеты «Новости Зябликово» в управе района, с 9 до 21 часа дорожные организации должны выполнить мойку всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, парковок, тротуаров, дворовых территорий и другого. Помимо этого, проводится орошение проезжей части и полив водой тротуаров.

На улицах работают подметально-уборочные машины. Особое внимание уделяется удалению скоплений тополиного пуха. Также коммунальщики продолжают следить за покосом газонов и уборкой случайного мусора на подведомственных территориях.

Отметим, что за состоянием дорог в Зябликове следят специалисты Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги ЮАО».

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в ближайшие дни температура воздуха в Москве приблизится и перешагнет отметку в 30 градусов. Поэтому в городе приняты дополнительные меры по поддержанию нормативного состояния проезжей части, уходу за зелеными насаждениями и обеспечению комфорта москвичей и гостей столицы на улицах, отмечается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ПОГОДА НА ВЫХОДНЫХ

По информации Гидрометцентра, 8 и 9 июня температура воздуха в столице составит 31-33 градуса по Цельсию. Осадков не ожидается, ветер – слабый. Показатели барометров остановятся на отметках 755-756 миллиметров ртутного столба. В ночные часы температура воздуха опустится до 16-18 градусов.

Кстати, уберечься от жары жители района могут в комнатах прохлады, которые заработали в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» на улице Мусы Джалиля.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора