Новости

Граттаж и «Опасное лето»: библиотека № 145 приняла участие в фестивале «Красная площадь»

07/06/2019

библиотека 145, Красная площадь, фестиваль, ВК, 07066

Театр-игру «Опасное лето» провела библиотека № 145 на книжном фестивале «Красная площадь» 6 июня. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– Все прошло замечательно! Было очень много гостей: и взрослых, и детей. Они с удовольствием принимали участие в нашей игре. Мастер-класс по изготовлению поделок в технике граттаж* также прошел на ура. Некоторым ребятам настолько понравилось, что они сделали по несколько работ. Библиотекарь Ольга Викторовна тщательно к нему подготовилась. В результате ребята унесли с собой совершенно профессионально выполненные вещи. А родители интересовались, спрашивали, как это делается, – поделилась Елена Викторовна.

По ее словам, в этот день площадка фестиваля «Библиотеки Москвы» пользовалась особенной популярностью у посетителей.

Напомним, что зябликовские библиотекари представили постановку, посвященную Году театра в России. Она была основана по мотивам книге Туве Янссон «Опасное лето». Горожане познакомились с необычными, экстраординарными театрами, которые существуют в мире.

Граттаж* – способ выполнения рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.

Фото: официальная страница библиотеки № 145 ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора