Новости

Яркое лето: дошкольные отделения готовят для детей интересную программу

06/06/2019

Московская смена, школа 534 Зябликово фото к статье на 6 июня 1106

С большим размахом отметили праздник «Здравствуй лето», приуроченный ко Дню защиты детей в Государственном бюджетном учреждении «Школа №534». Об этом корреспонденту газеты новости «Новости Зябликово» рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

В каждом дошкольном отделении (летом работает целых три детских сада) звучала энергичная, яркая музыка, которая привлекала внимание не только гостей праздника, но и случайных прохожих, остановившихся посмотреть, на уличное гуляние.

По словам педагогов, для празднования Дня защиты детей заранее готовили два сценария. Предусмотрели возможный дождь, в случае которого, праздник не пришлось бы отменять. Все планы с легкостью вместили бы в актовый зал. Но план «Б» не пригодился.

С погодой повезло. Она позволила ребятам вдоволь насладиться торжеством: прыгать и веселиться от души.

Стоять в стороне было сложно даже взрослым. Как тут не заразиться детским восторгом, когда один за другим появляются сказочные герои: Баба Яга, Емеля на печи, и даже сам Карабас Барабас со своим кукольным театром, заглянул на детский праздник.

Детей увлекли спортивные эстафеты, ловко организованные инструкторами по физической культуре. Перед малышами стояла сложная задача: не только соревноваться на выносливость, скорость, силу и ловкость, но и одолеть команду сказочных героев, а это, по словам юных спортсменов, очень не просто.

А далее — зажигательный флеш-моб под ритмы задорной музыки. Невозможно остаться в стороне, признаются родители. Дети и педагоги с таким наслаждением повторяли танцевальные движения, что в скоро времени все наблюдатели тоже пустились в пляс.

— На самом деле бытует мнение, что дошкольники в детских садах летом ничем не занимаются. Это совсем не так! Конечно, образовательная программа заканчивается 31 мая, но это не значит, что мы перестаем развивать наших воспитанников. Стараемся разнообразить их досуг: придумываем все больше интересного и познавательного, чтобы лето в стенах комплекса проходило с пользой. К тому же, не забываем о спорте. И как же тут обойтись без плавания? В жаркую погоду очень хочется окунуться в воду, поэтому занятия в бассейне проходят на ура, пользуются большим успехом.  Тем более, не у всех родителей есть возможность вывести детей на море.

Педагоги разработали целую программу летней оздоровительной работы для детей, которые будут посещать детский сад в летний период. Лето только начинается, а впереди детей ждет увлекательное путешествие в «Неделю дружбы», приуроченное ко Дню России, спортивный праздник ко всероссийскому Дню семьи, творческие выставки, мастер-классы от флористов, экспериментирование с песком и водой и многое, многое другое, рассказала Дина Шестакова.

Эмоции детей можно прочесть по их восторженным лицам. Завлекая друг друга в игру, они погружаются в мир сказки и веселья. Про то, как соревнуются в эстафетах можно ничего не говорить. Спортивный азарт, командный дух и желание победить всех соперников, пусть даже вымышленных.

Девочкам, мальчикам и их родителям такие мероприятия всегда приходятся по душе, отмечают работники дошкольных групп.

— Даже в отпускную пору малышей много. Впереди, целая серия мероприятий приуроченных ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, — делятся секретами педагоги.

— Наши воспитанники летом точно не будут скучать. Впереди их ждем интересная, насыщенная программа, которая позволит не только узнать много нового, но и отдохнуть, насладившись каникулами, чтобы первого сентября, начать учебный год с новыми силами, — отметила Дина Валентиновна.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора