Новости

В Технограде на ВДНХ с 11 по 16 июня пройдет фестиваль «Коллекция «Мороженое 2019-2020»

06/06/2019

С 11 по 16 июня в образовательном комплексе Техноград пройдет фестиваль «Коллекция «Мороженое 2019-2020». В рамках мероприятия состоится показ линейки сортов мороженого, дегустационные экскурсии, квесты и мастер-классы от ведущих российских шеф-поваров.

Специалисты расскажут гостям фестиваля про специфику разработки вкусов мороженого. Для тех, кто пройдет предварительную регистрацию, проведут VIP мастер-классы, где расскажут о приготовлении мороженого из омара, серебра и золота и проведут дегустацию кофе, сваренного на песке.

В рамках фестиваля будут представлены: жареное мороженое с ванильным соусом по классическому французскому рецепту XVIII века, мороженое с вялеными сицилийскими томатами и свежим базиликом, десерт «Мюнхен», мороженое из таиландского чая Ан-чан с кристаллами натуральной морской соли, эко-мороженое без лактозы, обогащенное клетчаткой и многое другое.

«Техноград — уникальная площадка для ознакомления и получения различных специальностей, оснащенная самым современным оборудованием. Здесь можно интересно и с пользой провести время всей семьей. Комплекс регулярно становится центром притяжения москвичей самых разных интересов – здесь проходят форумы, тематические мастер-классы, образовательные курсы. Этим летом Техноград станет лучшим местом для дегустации мороженого. Мы рады, что проекты комплекса действительно полюбились москвичам, и с момента его открытия Техноград посетили уже более 100 тысяч человек», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Фестиваль пройдет при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Принять в нем участие могут все желающие.

Открытие фестиваля состоится 11 июня в 12.00. Для участия в квестах и мастер-классах необходима предварительная запись на сайте Технограда technograd.moscow.

Получить дополнительную информацию Вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru

Выбор редактора