Новости

Преображение промзон Москвы: здание технопарка на Выборгской улице поставлено на кадастровый учет

05/06/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет здание проектно-технологического института в составе технопарка «Строительный», расположенное в Войковском районе Северного административного округа по адресу: Выборгская ул., д. 9 А, стр. 1.

Общая площадь введенного в эксплуатацию 6-этажного здания с подземной автостоянкой на 8 машино-мест составляет 16,5 тыс. кв. метров. В здании располагаются два атриума, которые образуют двусветное пространство с первого по второй и с третьего по четвертый этажи.

Проектно-технологический институт будет осуществлять деятельность по проектированию, строительству, испытаниям и оценке технического состояния объектов. Основными направлениями его работы станут подготовка высококвалифицированных кадров и разработка новых строительных технологий и материалов. В технопарке запланировано создать порядка 1000 рабочих мест.

Технопарк «Строительный» возводится в рамках программы редевелопмента заброшенных промышленных зон на месте бывшей промзоны «Братцево». Ее площадь составляет 202,7 га. Здесь уже возведен современный жилой комплекс, торговая галерея, а также реализован проект комплексного благоустройства набережной Головинского канала.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Мы очень хорошо понимаем, что решение масштабных задач по реформированию опустевших промышленных зон столицы, общая площадь которых превышает 18 тыс. гектаров, – один из приоритетов Правительства Москвы. В результате комплексной городской застройки возводятся целые жилые кварталы с новыми социальными объектами и рабочими местами. Здание проектно-технологического института стало первым объектом в составе уникального учебно-строительного технопарка на территории бывшей промзоны «Братцево», где также разместятся учебная лаборатория, производственный комбинат и гостиничный комплекс. В этой связи все учетно-регистрационные процедуры проводились Управлением в приоритетном порядке».

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора