Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.05.2019

31/05/2019

Руководство УВД по ЮАО посетило воспитанников подшефного Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи»

В Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

В преддверии праздника в гости к воспитанникам Центра приехали шефы во главе с начальником УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Дмитрием Рябовым. В числе гостей были начальник ОМПО УВД лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев, председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов, председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов и председатель Женского совета УВД Галина Белошенко.

Обращаясь к ребятам, начальник УВД от лица всех сотрудников полиции Южного административного округа г. Москвы и от себя лично поблагодарил за приглашение на праздник. «Поздравляю вас с окончанием учебного года. Впереди прекрасная пора — три месяца каникул. Желаю вам хорошенько отдохнуть, набраться сил, новых впечатлений, быть здоровыми, чтобы новый учебный год стал для вас успешным»,- сказал Дмитрий Рябов.

Председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов также поздравил воспитанников Центра с окончанием учебного года. Он пожелал детям больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь спортивными играми, ходить в походы, учиться беречь окружающую природу.

В ходе праздника дети выступали со стихами, песнями и танцами. К участию в спортивных состязаниях активно привлекали шефов и волонтеров из колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Никого не оставили равнодушными зажигательные песни в исполнении ветерана полиции, шансонье Игоря Огурцова.

Праздник завершился традиционным коллективным фотографированием, а в помещении Центра детей ожидали подарки, привезенные гостями.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже интернет-оборудования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали мужчину по подозрению в краже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное от представителей одной из организаций поступили сообщения о том, что неизвестный из чердачных помещений жилых домов расположенных на территории района похитил интернет-оборудование, после чего скрылся. Ущерб от действий злоумышленника превысил 110 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник проникал в чердачные помещения жилых домов и, взламывая ящики компании, похищал оборудование. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора