Новости

Первая «Московская смена»: программу летнего отдыха для детей запустит центр «Планета Семьи»

30/05/2019

Московская смена, лагерь, отдых, дети, мосру, 2905

Первая смена летнего отдыха под названием «Вперед, к победе!» по программе «Московская смена» стартует в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» с 3 июня.

– Она продлится до 28 июня. «Московскую смену» в нашем центре в первом месяце лета будут посещать 105 детей, – уточнила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа специалист по социальной работе центра Татьяна Пряхина.

«Лагерь» будет открыт по будням с 8:30 до 19 часов. Детей обеспечат трехразовым питанием (завтрак, обед, полдник). Помимо этого, запланирована культурная и оздоровительная программа. Например, ребята будут посещать физкультурный комплекс «Орехово-Борисово», занятия в Центре досуга и спорта «Вертикаль», библиотеки, экскурсии в музеи «Живые системы», «Подводная лодка», Банка России, а также луна-парк «Карусель». Дети примут участие в конкурсах «Мистер и мисс «Московская смена» и «Голос. Дети», интерактивных мероприятиях, посвященных Дню России, Дню отца, детском КВН и интеллектуальной игре «Quize».

Отдых по проекту «Московская смена»

Проект «Московская смена» стартовал в 2016 году. Его популярность стала настолько высока, что в 2019 году он перерос в постоянную программу. В 2018 году к проекту присоединились более 22 тысяч московских школьников.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора