Новости

Призер конкурса «Московские мастера» Иван Воробьев: Это победа настоящей команды!

28/05/2019

Иван Воробьев конкурс лучший соцработник

Специалист по социальной работе Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Иван Воробьев занял второе место конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Награждение победителей состоялось в Центральном Доме Культуры Железнодорожников 27 мая.

Редактору газеты «Новости Зябликово» удалось пообщаться с призером конкурса и узнать, что для него значит эта победа.

– Ваши впечатления от участия в конкурсе и присвоения Вам почетного места?

– Было очень волнительно. Если честно не верил, что займу призовое место, но рад тому, что это произошло. Эмоции переполняли! Конечно, весь коллектив «Планеты Семьи», вся команда, все рады!

– Что для Вас значит эта победа?

– Конечно, это достижение для любого специалиста, который работает в системе поддержки семьи и детства. Для меня это определенный этап в жизни, который говорит о многом: в первую очередь, о том, что ты профессионал, и что у тебя есть команда. Ты показал себя на уровне округа и города.

Иван Воробьев, планета Семьи, 2805

– У Вас есть планы на дальнейшую работу?

– Они всегда были. Мы постоянно стараемся придумать что-то новое, совершенствоваться. Просто, конкурс показал, что наша работа видна, и мы движемся в правильном направлении.

– Как проходила работа при создании видеоролика?

– У меня есть команда, которая мне сильно помогала. Каждый из ее участников, помимо своей основной работы, не только уделил время этому проекту, но и приложил все возможные усилия. Работать вместе было интересно и весело! Я считаю, что это командная победа!

– Что Вам вручили в честь победы?

– Церемония награждения проходила в стиле шоу «Оскар». За каждую площадку, на которой мы ранее выступали, участники получили статуэтку. Я – за площадки «Про себя», «Про профессию» и «Про лидерство» и приз за второе место. Награды вручал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

«Московские мастера»

В финал Городского конкурса профессионального мастерства в направлении «Специалист по работе с семьей» вышли 12 человек. Южный округ представлял сотрудник «Планеты Семьи» Иван Воробьев.

Конкурсанты проходили несколько этапов, во время которых нужно было представить свои проекты, показать лидерские качества, работу в команде и многое другое. В последнем задании участники выставили на онлайн-голосование собственные видеоролики. Иван Воробьев, например, рассказал об увлекательной работе с детьми в Центре «Планета Семьи».

Фото предоставил Иван Воробьев

Метки: , , ,

Выбор редактора