Новости

«СуперДедушку -2019» выбрали в Южном округе

24/05/2019

СуперДедушка, Московское долголетие 2405 (12)

Окружной этап конкурса «СуперДедшка – 2019» состоялся 23 мая в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиал «Зябликово». Мероприятие прошло по адресу: ул. Мусы Джалиля 25а. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Четверо сильнейших участников, прошедших отборочный этап, приехали в Зябликово, чтобы побороться за право представлять Южный округ на городском турнире.

СуперДедушка 2305 photo_2019-05-23_10-40-12

 

Сильнее конкурсантов волновались, кажется, только болельщики. Своих дедушек они начали подбадривать еще до начала состязания. Самая яркая группа поддержки – Чертаново Северное. Желтые галстуки, забавные шляпки, помпоны в руках и громкие кричалки, не заметить такую поддержку было невозможно. Подвести болельщиков – тоже. Их фаворит Александр Стольский – военный, Герой России, настоящий пример мужества и стойкости. В 1974 году он задерживал китайского диверсанта в составе подразделения на Байкале. А с 1986 года был задействован в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Еще одни гости – ТЦСО «Братеево». Своего фаворита Александра Новикова, на победу настраивали кричалками,  например: «Александру – супер деду, отдает Москва победу».

Было заметно, как до начала состязания участники волнуются: ходят из стороны в сторону, повторяют давно заученный текст, проверяют фонограмму. Но когда задаешь вопрос: «Переживаете?», в ответ слышишь четкое: «Конечно, нет!». Вот она – выдержка настоящего деда, которой каждый может позавидовать.

Еще бы, даже опытное жюри признается: мужчины как на подбор. Выявить самого-самого не просто сложно, а почти невозможно.

Организаторы турнира отмечают, каждый год участие в конкурсе, хотят принять все больше долголетов. Конкуренция все серьезнее, накал все выше.

Чтобы завоевать титул лучшего и растопить сердца судейской коллегии, дедушкам предстояло пройти три испытания: визитка (в красках рассказать о себе), домашнее задание (исполнить любимую композицию), интеллектуальный конкурс. В последнем, организаторы заготовили много не простых вопросов на кругозор и знание истории собственной Родины.

СуперДедушка, Московское долголетие 2405 (8)

Самый запоминающийся конкурс Окружного этапа – «Домашнее задание». Четыре участника и четыре, абсолютно разные композиции. Представитель ТЦСО «Орехово-Борисово Южное» Александр Новиков, исполнил песню «33 коровы» вместе со своей дочкой и внуком. Участник из ТЦСО «Москворечье-Сабурово» Вячеслав Данилов удивил зрителей своей интерпретацией песни «Если друг оказался вдруг», под аккомпанемент фортепьяно. Конкурсант из ТЦСО «Чертаново Северное» Андрей Стольский подготовил композицию «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова», а Михаил Пашкевич из ТЦСО «Коломенское» исполнил песню «Детство».

— Для меня участие в конкурсе – прекрасная возможность открыть в себя творческие способности, испытать себя в новом амплуа, — признается Михаил Григорьевич. Кроме того, по словам участника, проект «Московское долголетие» позволяет не только посмотреть на себя с другого ракурса, но и обрести любовь. Трогательной истории знакомства со «своей женщиной» Михаил Пашкевич поразил жюри еще на конкурсе «визитка».

После окончания всех этапов, жюри удалилось на совещание, для принятия непростого решения. По итогам всех трех состязаний, лучшим стал Вячеслав Данилов. С детства закаленный профессиональным спортом, он является призером чемпионатов Мира, Европы, России и Москвы по армрестлингу, а также имеет грамоту Мэра, как «Лучший тренер города».

Мероприятие закончилось поздравлением призеров и чувствованием победителя.

Отметим, на нашем сайте велась прямая трансляция.

СуперДедушка, Московское долголетие 2405 (2)

СуперДедушка, Московское долголетие 2405 (5)

СуперДедушка, Московское долголетие 2405 (7)

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора