Новости

Яркий район: новые клумбы появятся в Зябликове

24/05/2019

Клумба, цветы, Зябликово, 2805

Клумбы в районе Зябликово запестрят яркими красками. В районе началась высадка летних цветов. Об это корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дмитрий Семёнов.

Цветочное оформление в Зябликове всякий раз по-новому удивляет своим разнообразием и яркими красками, отмечают жители. Особое внимание каждый год привлекает ландшафт зоны, возле выхода из метро Шипиловская: огромный букет, созданный из посаженных цветов и полюбившийся жителям зелёный мишка.

Клумба, цветы, Зябликово, 28051

По словам Дмитрий Семёнова, в этом году высадят 170 тысяч цветов, в их числе: циннии, бегонии, бархатцы, кохии и бальзамины. Уже сейчас можно увидеть как преобразуются клумбы. В ближайшие дни все работы будут завершены.

Как сообщается на сайте mos.ru, каждый городской цветник имеет свой паспорт, на основании которого выбирается ассортимент растений и формируется заявка на выращивание рассады. Дизайн столичных клумб разрабатывается в соответствии с концепцией и художественным решением цветочного оформления. А схемы их размещения согласовываются с Москомархитектурой.

Клумба, цветы, Зябликово, 28052

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора