Новости

Новый рекорд «Московского долголетия»: зябликовцы приняли участие в массовой зарядке с гимнастическими палками

24/05/2019

Московское долголетие, Музеон, рекорд, 24057

Участники «Московского долголетия» установили новый рекорд во время открытия летнего сезона проекта в парке «Музеон» 23 мая. Зябликовцы вместе с жителями других районов Москвы устроили зарядку с гимнастическими палками.

Рекордным оказалось количество участников – 1597 москвичей в возрасте старше 55 лет.

– Ура! Новый рекорд! Зябликовские долголеты дали символический старт летнему сезону «Московского долголетия», – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Нина Нилова.

Она уточнила, что вместе с другими москвичами зарядкой с гимнастическими палками занимались 10 зябликовцев. Кроме того, 35 жителей района приняли участие в различных мастер-классах, которые проходили в парке.

Например, здесь были открытые уроки по рисованию и английскому языку, а также занятия, посвященные здоровому образу жизни. А во время праздничного концерта перед долголетами выступили группы «Пятеро», «На-На», «Самоцветы» и многие другие.

«Московское долголетие»

Напомним, что проект «Московское долголетие» был запущен 1 марта 2018 года. Инициатором его запуска стал мэр Москвы Сергей Собянин. Основная задача программы – предоставить москвичам старшего возраста возможность найти себе бесплатные занятия по увлечениям в кружках и секциях.

Популярность проекта оказалась настолько высока, что менее чем за год он перешел из пилотной версии в постоянную. Уже к 1 марта 2019 года его участниками стали более 208 тысяч человек. В Зябликове насчитывается более 2,6 тысячи участников «Московского долголетия». Здесь точка притяжения долголетов находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Фото и видео предоставила Нина Нилова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора