Новости

В добрый путь: для учеников школы №534 прозвенел последний звонок

23/05/2019

Последний звонок, школа 534, Зябликово фото к статье на 23 мая

Торжественная линейка по случаю окончания учебного года состоялась в Государственном бюджетном учреждении «Школа №534». Праздник прошел 22 мая, по адресу: ул. Мусы Джалиля 6-3. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Главные герои дня – выпускники. Их, школа провожает во взрослую жизнь и именно для них, в этот день звенит последний звонок. Радостно и грустно одновременно, признаются ребята. Впереди большой путь, школьная скамья остается за спиной, а грядут новые победы и достижения. И страшно и интересно, с улыбкой рассказывают выпускники. Но все-таки, невозможно не скучать по своим учителям и по стенам, которые за эти годы уже стали родными.

Нескончаемые, на первый взгляд, 11 лет учебы — в один миг. Только вчера – первый класс, а сегодня – ЕГЭ.  Впереди сложная пора – выпускные экзамены, поступление. Но об этом завтра, сегодня они прощаются со школой. Больше детей грустят только их родители. Десятки мам и пап, как всегда не скрывают слез, глядя на своих неожиданно повзрослевших детей.

Этот день запомнится надолго и не только потому, что звенит последний звонок. Каждый год педагоги-организаторы школы готовят грандиозное представление на свежем воздухе, удивляя зрителей чем-то особенным.

— Последний звонок звенит всего лишь раз в жизни. Хочется, чтобы дети запомнили его навсегда. Мы подбираем сценарий под каждый выпуск, продумываем все до мелочей от костюмов, до декораций, — поделилась мнением Дина Валентиновна.

Представление небывалого размаха. Открыли линейку неожиданно появившиеся бременские музыканты. И хоть «заехали на час», задали настроение всему празднику. На стадион школы то выходили танцевальные коллективы, то девушки воплощенные в различные предметы: от географии до английского языка. Звучали зажигательные песни¸ и трогательные мотивы. И он – традиционный прощальный, школьный вальс.

Они много репетировали и долго готовились. Вальс- хорошая традиция, без которой не обходится ни одна завершающая линейка.

Удивили гостей и последним звонком, который тут не прозвенел, а вышел на собственных ногах, чтобы поприветствовать гостей праздника.

Кстати о традициях. В школу каждый раз приходят выпускники. Те кто закончил учиться только в прошлом году и те, кто не сидел за партой вот уже десять лет.

— Я стараюсь бывать на всех линейках. Это еще один повод проведать своих учителей, посмотреть, как меняется школа. Каждый выпуск – особенный! Всегда интересно, что же придумали на этот раз. Например, в 2015 году школе исполнялось 50 лет, тогда на полонез вышли все параллели 4-х, 9-х и 11-х классов. По-моему, это был самый массовый танец за всю историю. В разные годы были, и флешмобы, и премия Ника, и Оскар. Сегодня, праздник как всегда на высоте, — поделился впечатлением  бывший ученик школы Сергей Иванов.

Прощаться всегда сложно, признают учителя. За годы плотной работы, дети становятся как родные. Класс – второй семьей.

— В этом году школа выпускает сразу три параллели 11-х классов. За плечами год усердной подготовки к экзаменам: пробные тесты, дополнительные занятия, консультации и пр. Открывают череду ЕГЭ те, кто выбрал географию и литературу.  Все ребята отлично подготовлены. Так что, как и каждый год, результаты экзаменов должны стать приятным сюрпризом. Поэтому многие наше ученики продолжают обучение в ведущих университетах страны, — рассказала учитель русского языка и литературы Светлана Бирюкова.

Завершилась линейка прощальной песней выпускников, которая растрогала, наверное, каждого.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора