Новости

Возможностью оформления недвижимости в ускоренные сроки воспользовались 23 ветерана Великой Отечественной войны

23/05/2019

В рамках совместной акции Управления Росреестра по Москве и центров предоставления государственных услуг «Мои документы», приуроченной ко Дню Победы, принято 23 комплекта документов на проведение учетно-регистрационных действий в сокращенные сроки.

Более половины обращений поступило через центры госуслуг в Межмуниципальный отдел регистрации недвижимости по Восточному и Юго-Восточному административным округам.

Акция проходила с 6 по 15 мая для инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий и блокадников. Подать документы на регистрацию прав на недвижимость, кадастровый учет и единую процедуру можно было лично или через законных представителей.

С начала года проведено уже три праздничные акции для жителей столицы, приуроченные к государственным праздникам – Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и Дню Победы, по итогам которых принято 2 123 комплекта документов на проведение учетно-регистрационных услуг в сокращенные сроки.

Возможность получения услуг Росреестра через центры госуслуг упрощает взаимодействие заявителей с государственными органами и значительно экономит время, а ускоренная процедура в праздничные дни является дополнительным преимуществом.

Следующая акция столичного Росреестра и центров «Мои документы» запланирована ко Дню России и пройдет в период с 10 по 14 июня 2019 года.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора