Новости

Зябликовские паломники посетят Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

22/05/2019

Сергиева Лавра, сайт Лавры, храм, 22051

Прихожане храма Похвалы Пресвятой Богородицы отправятся в паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру 1 июня. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала волонтер Татьяна Теплова.

– Инициатором этого путешествия стали слушатели нашей Воскресной школы. Заканчивается учебный год, который мы решили завершить его на мажорной ноте – экскурсией в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Мы захотели это сделать именно в День защиты детей, – отметила Татьяна Ивановна.

Первая остановка у зябликовцев будет в Покровском женском монастыре села Хотьково, где захоронены мощи родителей преподобного Сергия Радонежского – Мария и Кирилл. Здесь директор Воскресной школы храма Похвалы Пресвятой Богородицы Марина Дубровина проведет экскурсию.

– Сам преподобный в свое время просил прихожан по пути к нему в гости сначала заезжать к его родителям. Так мы и сделаем, по его слову, – добавила Татьяна Теплова.

А после зябликовские паломники отправятся в Лавру, где можно будет помолиться и приложиться к мощам Святого Сергия Радонежского. В этом знаменитом комплексном храме прихожан ждет  трапеза, а после они поедут в село Радонеж. Здесь запланировано посещение Церкви Преображения Господня и святого источника, где можно окунуться и набрать святой воды.

Начало поездки состоится в 7 часов. Паломники вернутся домой к 17 часам.

Фото: из архива на сайте Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора