Новости

Mgzavrebi, дуэт Uma2rman, певица Елка и другие: 15 концертов состоится на международном арт-фестивале «Николин день» в Коломенском

17/05/2019
Певица ЕЛКА
Певица ЕЛКА

Площадкой проведения международного фестиваля «Николин день» в Южном округе станет Музей-заповедник Коломенское. Об этом сообщили на сайте проекта «Московские сезоны».

Для посетителей два дня, 18 и 19 мая, будут выступать зарубежные и  отечественные музыканты: грузинская фолк-группа Mgzavrebi, дуэт Uma2rman, певица Елка и другие. Всего на фестивале пройдет 15 концертов. Не придется скучать и любителям театра: для них поставят необычные современные спектакли, например, актеры Liquid Theatre перевоплотятся в арт-объекты, а французский театр покажет восхождение женщины канатоходца в сопровождении живой музыки.

Также на фестивале будет открыт лекторий, спикерами которого станут деятели искусства. Театральный художник Галина Солодовникова расскажет об истории карнавального костюма, режиссер и актер Виктор Новиков – о фестивалях и карнавалах мира. Записаться на эти и другие и другие лекции можно на сайте.

В перерывах между выступлениями и постановками гости парка смогут перекусить в фудкорте и запустить белые кораблики желаний.

Фестиваль «Николин день» выдержан  морской тематике. Название фестиваля связывают с именем Святого Николая, который покровительствовал мореплавателям, больным и детям.

Метки: , , ,

Выбор редактора