Новости

Юные гости библиотеки № 153 отправятся на поиски сокровищ

17/05/2019

приклоючения карта пират

Романтика пиратской жизни, бескрайние морские просторы, бесконечные приключения и загадочные сокровищницы – все это ждет школьников на интерактивном квесте «ЙО-ХО-ХО!», который пройдет в библиотеке № 153 в пятницу, 17 мая.

Ребята взойдут на палубу импровизированного корабля и отправятся на поиски сундука, научатся завязывать морской узел, познакомятся с пиратскими картами. А сопровождать юных любителей приключений будут сотрудники читальни в костюмах флибустьеров. Старт путешествию даст Старый Морской волк – он поприветствует обе команды и скажет свое напутственное слово, прежде чем сборные отправятся к Островам Одинокой Пальмы, Знаменитых Капитанов, Забытых Кораблей, Умелых Рыбаков, Песчаных Пляжей.

— Закончится путешествие на Острове Мудрых Книг – в библиотеке! А «Сокровища» окажутся спрятаны в книге. И, конечно, это не случайно, а очень символично, — поделилась с редакцией газеты «Новости Зябликово» главный библиотекарь Елена Кузнецова. — В пути участников ожидают игровые препятствия, каверзные загадки, спортивные испытания и занимательные головоломки.

Стартует квест в 13:00. Все на борт!

Метки: , ,

Выбор редактора