Новости

Лекцию о профилактике ВИЧ-инфекции прочтет врач поликлиники № 214

13/05/2019

поликлиника ВИЧ медицина акция

Неделя профилактики ВИЧ-инфекции стартовала в Москве 13 мая и продлится до 19 мая. В течение этого времени горожане смогут пройти тестирование на наличие вируса и принять участие в тематических лекциях. О специфике развития ВИЧ и СПИДа жителям Зябликова расскажет специалист поликлиники № 214 в пятницу, 17 мая, в 10:00. Об этом сообщил портал Департамента здравоохранения.

На лекции у горожан будет возможность узнать об особенностях инфекции и понять, как вирус влияет на человеческий организм. Врач поможет слушателям разобраться, чем отличаются ВИЧ и СПИД, и расскажет о путях распространения заболевания. Гости лекции также узнают о способах диагностики вируса, научных достижениях о области лечения ВИЧ и эффективных методах профилактики. Кроме того, специалист развеет наиболее популярные мифы и заблуждения относительно взаимодействия с инфицированными.

Некоторые столичные медучреждения на протяжении акции будут проводить бесплатное тестирование на ВИЧ. Жители Южного округа смогут обратиться в поликлинику № 52 по адресу ул. Медынская, дом 7, корп.1. В течение всей недели с 9:00 до 15:30 врачи будут бесплатно и анонимно анализировать биоматериал пациентов на наличие инфекции.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора