Новости

«Зарница-2019»: в военно-спортивном состязании примут участие шестиклассники «Созвездия»

08/05/2019

Зарница, школа 2116, 2005

Военно-спортивная игра «Зарница-2019» для учеников шестых классов состоится в Государственном бюджетном учреждении «Школа №1569» «Созвездие» 13 мая. В качестве почетных гостей на соревнование, приуроченное к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приглашены ветераны района и депутат Московской городской Думы.

Командам, в которые перевоплотится каждый из классов на время соревнований, предстоит сразиться в тире на меткость, преодолевать во время эстафеты препятствия, демонстрировать навыки по оказанию первой медицинской помощи.

Сильнейшая команда получит кубок, место в итоговой таблице, и отправится представлять родную школу на окружные соревнования среди шестиклашек, а там, если повезет, и на городские.

Критериями отбора являются точность и скорость выполнения испытания.

— Зарница — отличная возможность ненавязчивого патриотического воспитания, — рассказала корреспонденту газеты «Новости Зябликово» директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Алла Воропаева. — Что может быть лучше игры для детей? Мы понимаем и важность преемственности поколений, школа поддерживает теплые отношения с Советом ветеранов.

Кстати, учащиеся пятых классов опередили старших товарищей, и сыграли в «Зарницу» 22 апреля.

11 команд проходили испытания, указанные в путевом листе: состязались в знании песен военных лет, в силе и ловкости, знании истории, умении быстро оказать первую медицинскую помощь.

— Зарница тогда состоялась в нашей школе впервые, и тем не менее, удалась на славу! – отметила Алла Воропаева. – Дети были в восторге. Теперь будем проводить игру каждый год.

Лучшая команда получила награду, после чего гости и участники подкрепились вкусной солдатской кашей с полевой кухни.

Военно-спортивная игра «Зарница-2019» для учеников шестых классов состоится 13 мая в 13.30, по адресу: ул. Мусы Джалиля 36, к.21.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора