Новости

Депутаты поздравили жителей района Зябликово с праздником Великой Победы

08/05/2019

IMG_6137-13-05-19-01-40

Традиционное шествие, приуроченное к 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошло 8 мая в районе Зябликово.

Почетные и самые ожидаемые гости — ветераны, стали собираться в назначенном месте задолго до начала мероприятия, вместе с детьми и внуками.

IMG_6153-13-05-19-01-40

Ровно в 12.00 жители, во главе с духовым оркестром и учениками кадетских классов школы №534 и №1596 прошли по улице Мусы Джалиля к памятнику легендарному поэту Мусе Джалилю, для возложения цветов.

IMG_6145-13-05-19-01-40

На груди ордена, медали и главный символ Великой Победы – георгиевская лента — для ветеранов День Победы особый праздник. День их славы. День ликования и скорби. Память небывалого подвига и героического мужества миллионов людей.

IMG_6150-13-05-19-01-40

После торжественного шествия под звуки песен военных лет и возложения цветов, жителей ждала концертная программа, организованная Советом депутатов муниципального округа Зябликово.

IMG_6140-13-05-19-01-40

«Это праздник со слезами на глазах»

Под знакомые до боли мотивы, ветераны то улыбались, предавшись редким приятным воспоминаниям, то опускали глаза, сжав кулаки, вспоминая тех, кому с войны вернуться, было не суждено. Горе, во время войны, постучалось в каждую советскую семью. В память о погибших — минута молчания.

Слова благодарности ветеранам и искренние поздравления высказали почетные гости мероприятия, открывшие праздничный концерт.

IMG_6115-13-05-19-01-40

— Я хочу поздравить ветеранов войны, детей войны, тружеников тыла с праздником.Победа с большим трудом ковалась на фронтах и в тылу. Сегодня, благодаря Великому подвигу наших предков, мы можем жить в свободной стране, наслаждаться мирным небом над головой, любоваться солнышком, воспитывать своих детей. Наша задача – сохранять память о небывалом подвиге советского народа. Воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами, — с этими словами выступил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

IMG_6087-13-05-19-01-40

Наши дети, внуки и правнуки должны помнить, гордиться и чтить память героев

Тех, кто может рассказать про Великую Отечественную войну из первых уст, с каждым годом становится все меньше. По словам депутата Совета депутатов муниципального округа Зябликово, директора школы№534 Дины Шестаковой, подрастающее поколение воспитывается на примере мужества героев нашей страны.

— Мы гордимся возможностью постоянного взаимодействия с Советом ветеранов. Это важно, особенно для воспитания юных кадетов. В школе регулярно проводятся патриотические мероприятия, не только в памятные даты. Сегодня, от лица всего педагогического коллектива хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто доблестно сражался во имя нашего светлого будущего, хочу пожелать, пожалуй, самого главного, чтобы никому больше не довелось пережить тех ужасов, что пережили наши деды и прадеды, — выступила Дина Валентиновна.

IMG_6072-13-05-19-01-41

Главное пожелание – чтобы не было войны, такой страшной и беспощадной, в этот день повторял каждый.Несколько теплых слов сказал и ветеран боевых действия, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликов Андрей Артеменко.

— 9 мая, для моей семьи всегда был главным праздником в году! Мужество и стойкость, отвага и несокрушимая сила духа русского солдата – это то, благодаря чему удалось не только выстоять, но и одержать сокрушительную победу, — высказал мнение Андрей Анатольевич.

IMG_6154-13-05-19-01-40

На мероприятии присутствовал президент Фонда поддержки Фонда «День памяти» имени Мусы Джалиля Гаяр Шабанов

IMG_6062-13-05-19-01-40

Он поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Победы и поблагодарил неравнодушных жителей. В числе тех, кто был отмечено почетной грамотой – Игорь Михайлов, который много лет, плодотворно взаимодействует с аппаратом Совета депутатов, оказывая посильную помощь и поддержку, принимает активное участие в жизни района.

Слова благодарности ветеранам также произнес заместитель Полномочного представительства по взаимодействию с органами государственной власти в сфере культуры, науки, образования и связей с общественностью Эмиль Файзуллин.

Метки: ,

Выбор редактора