Новости

11 команд 5-х классов сражались за кубок лучших: «Зарница-2019» прошла в школе №1569

24/04/2019

Зябликово фото к новости на 24 апреля 1

Военно-патриотическая игра «Зарница-2019» прошла на базе Государственного бюджетного учреждения «Школа №1569»  «Созвездие» в понедельник, 22 апреля. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» сообщила директор школы, депутат Совета Депутатов муниципального округа Зябликово Алла Воропаева.

11 команд 5-х классов сражались за кубок лучших. Проходя испытания, указанные в путевом листе, они состязались в значении песен военных лет. Упражнялись в силе и ловкости. Демонстрировали подкованность в истории, физическую подготовку, умение быстро оказать первую медицинскую помощь. После соревнования, команды восстановили силы, отведав кашу из настоящей полевой кухни.

По словам Аллы Викторовны, школа уделяет много внимания патриотическому воспитанию детей и подростков. Зарница проходит впервые, но в дальнейшем планируется как ежегодное мероприятие.

На игре присутствовали почетные гости: ветераны и военнослужащие. Торжественно открыл состязание депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

— С чего начинается Родина? Каждый для себя сам находит ответ. Но главное — любить, ценить и уважать родную страну! И очень важно воспитывать эти чувства у подрастающего поколения! Чтобы эта работа детьми воспринималась с интересом и энтузиазмом, нужны «живые» подходы к патриотическому воспитанию. Дети охотнее учатся через игровые технологии, с применением соревновательного элемента, — поделился мнением Кирилл Владимирович.

Посмотреть видеорепортаж с игры можно здесь.

Зябликово фото к новоти на 24 апреля 2

Автор: Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора