Новости

О деловых отношениях России и Казахстана рассказали в Правительстве Москвы

24/04/2019

пресс-конференция Россия-Казахстан 2

Деловой завтрак, посвященный сотрудничеству Казахстана и России в сфере производства, торговых отношений и партнерства с московским бизнесом, состоялся в здании Правительства Москвы в среду, 24 апреля.

Участниками пресс-конференции стали президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, Советник-Посланник Посольства Казахстана в России Нуржан Каджиакбаров, торговый представитель Казахстана Бауржан Сартбаев и глава компании «Advantage Kazakhstan» Дмитрий Родин.

— Это очень важное мероприятие, учитывая тесные связи Казахстана и России. Российская федерация – наш стратегический партнер и союзник. Частные, деловые, родственные контакты двух стран интенсивно развиваются. Главы России и Казахстана проводят 10-12 встреч в год, — отметил Нуржан Каджиакбаров.

Участники подчеркнули, что торговые отношения с Россией составляют 20% от внешней торговли Казахстана. 9952 совместных российско-казахстанких предприятий зарегистрировано на территории Казахстана.

Посольство и Торговое Представительство Республики Казахстан в России активно поддерживают сотрудничество между государственными и частными компаниями обеих стран и планируют вести открытый диалог между руководителями бизнеса и представителями государства.

пресс-конференция Россия-Казахстан 1

Метки: , , , ,

Выбор редактора