Новости

Хозмаг на Ореховом бульваре: работы по реконструкции завершатся в апреле-мае

24/04/2019

Ореховый бульвар, 45, старый хозмаг, реконструкция, 02.10

Срок завершения работ по реконструкции бывшего хозяйственного магазина на Ореховом бульваре ориентировочно запланирован на апрель-май 2019 года. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам торговли и услуг Александр Полеев во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым.

– В четвертом квартале 2018 года начались работы по реконструкции бывшего хозяйственного магазина. Ориентировочный срок завершения работ – апрель-май 2019 года, – отметил Александр Олегович.

Отвечая на вопросы жителей по данному вопросу, глава управы Константин Князев отметил, что на этой территории появится объект торговли, в котором расположится блок, исполняющий функции хозяйственного магазина, а также отделы социально-бытовых услуг.

Помимо этого, Александр Полеев рассказал зябликовцам о состоянии и работе предприятий потребительского рынка на территории района. Всего в Зябликове функционируют 387 торговых предприятий.

Дополнительно для обслуживания потребителей с 5 апреля начала новый сезон работы ярмарка выходного дня, расположенная на улице Шипиловская, 48-50. Кроме этого, на фестивальной площадке около станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово», с 25 апреля по 12 мая пройдут фестивали «Пасхальный дар» и «Московская Весна A Cappella».

Хозяйственный магазин

Осенью 2018 года начался демонтаж старых пристроек на Ореховом бульваре, где располагался бывший хозмаг. Изначально владелец объекта планировал построить здесь торговый центр с магазинами. Однако, по последней информации, вместо этого будет открыт универсам с несколькими хозяйственными отсеками.

Фото: из архива

Метки: , , , , ,

Выбор редактора