Новости

Макеты на тему Бородинского сражения можно будет увидеть в школе №534

23/04/2019

школа 534, выставка, Бородино, макет, 2604

Выставка макетов, посвященных войне 1812 года, пройдет в Государственном бюджетном учреждении «Школа №534». Об это корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Свои работы на тему «Бородинская битва» представят все учащиеся комплекса: от дошколят до старшеклассников. Поделки можно будет увидеть в первом корпусе школы, по адресу: ул. Мусы Джалиля д.6, к.3 Посетители смогут увидеть макеты с 14 по 24 мая (с17.00 до 19.00).

—  Наш долг — помнить историю собственной страны. Мы хотим, чтоб дети знали и чтили героев не только Великой Отечественной Войны, но и войны 1812 года. Не так давно, в школе прошла викторина, посвященная тем событиям. Дети разных возрастов ответили на вопросы и показали, как много они знают по этой теме. Теперь ребята представят работы о Бородинском сражении. Забегая вперед, скажу, что многие макеты я уже видела. Они поражают своим масштабом и техникой исполнения. У каждой работы — особая задумка, видно, что авторы постарались показать собственное видение, — рассказала Дина Валентиновна.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора