Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.04.2019

19/04/2019

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

Полицейские УВД по ЮАО задержали 20-летнего приезжего, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное от местной жительницы поступило сообщение о том, что на Каширском шоссе неизвестный поджог ее автомобиль марки «Тойота», после чего скрылся. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемого.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники Госавтоинспекции провели соревнование по настольной игре «Я пешеход»

На базе ГБОУ «Школа № 851» инспекторы ГИБДД Южного округа столицы приняли участие в проведении соревнования по настольной игре «Я пешеход».

Промежуточный этап соревнований проходил среди учащихся школ Южного округа столицы. Игра «Я пешеход» помогает ребятам быстрее освоить Правила дорожного движения и в игровой форме закрепить полученные знания на практике.

Перед началом соревнований дорожные полицейские провели профилактическую беседу, в которой напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах и на улицах города, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Автоинспекторы рассказали школьникам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обратили на недопустимость использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и напомнили об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах.

Все участники соревнований поблагодарили инспекторов за познавательную беседу, а сотрудники ГИБДД, в свою очередь, подарили каждому ребенку светоотражающий элемент.

Выбор редактора