Новости

Закулисье, главная сцена и театральное кафе: как пройдет акция «Библионочь» в библиотеке № 144

18/04/2019

библиотека 144, ВК, 1804

Спектакль, кукольное представление для детей и многое другое посмотрят гости «Библионочи», которую проведет библиотека № 144 в субботу, 20 апреля. Подробнее об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальни Юлия Кандрикова.

– Эта акция – одно из самых крупных городских событий года, частью которого будут и наши мероприятия. В предстоящую субботу гости библиотеки № 144 погрузятся в атмосферу театра. Тема «Библионочи» на нашей площадке – «Театр Non-Stop», – пояснила Юлия Владимировна.

Читальный зал, или «Закулисье»

Под руководством профессионалов гости мастер-класса «Театральные маски» изготовят реквизит для выступления на сцене. На площадке будет работать гримерка, где каждый сможет почувствовать себя актером. Желающие могут принять участие в квизе «Повторяем роли», где будут разыгрываться билеты в театр и другие призы. Здесь также состоится показ отрывков из фильма «Влюбленный Шекспир». Кроме того, весь вечер на площадке будет работать фото зона.

Музыкальный зал, или «Главная сцена»

На этой площадке театр Импровизации покажет зрителям, как работать с текстом с «листа». Под руководством режиссера Лейсан Файзуллиной многие почувствуют себя настоящими работниками сцены.

После этого библиотечная театральная студия «Монокль» покажет спектакль «Небо в алмазах, или играем Чехова». Позже на «Главной сцене» с музыкой народов мира выступят лауреаты международных конкурсов, участники дуэта «Гармония» Елена Мартьянова и Юлия Вагранская. Они исполнять музыкальные произведения на гуслях и гитаре. Также на классической гитаре сыграет лауреат различных конкурсов мира Ольга Николаева.

По завершении вечера на площадке выступит Театр Мюзикла. Ведущей программы станет педагог студии вокала Vocal-mix Каролина Кречетова. Гости узнают, как зарождался и развивался музыкальный театр, а ученики студии вокала исполнят современные песни, в числе которых будут и партии из мюзиклов.

Зал абонемента, или «Наш балаганчик»

Для юных гостей библиотеки здесь пройдет кукольное представление «Про Старика и Старуху», а после можно будет принять участие в мастер-классе по созданию театральных кукол. Как только поделки будут готовы, состоится разыгрывание сценок из спектакля.

В течение всего вечера будет работать театральный буфет, где взрослые и дети угостятся сладостями и вкусным чаем.

Акция «Театр Non-Stop» продлится с 17 до 22 часов в библиотеке № 144 по адресу: Ореховый бульвар, 37-2А.

библионочь, библиотека 144, 1804

 

Фото: из архива библиотеки № 144 ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора