Новости

«Сделай Сам!»: юные изобретатели воплотят свои фантазии с помощью конструктора в библиотеке №153

17/04/2019

Библиотека № 153

Молодежная палата района проведет мастер-класс для юных изобретателей во время «Библионочи», которая пройдет в библиотеке № 153, в субботу, 20 апреля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала председатель молодежной организации Мария Короткова.

– Мы будем помогать сотрудникам библиотеки на одной из станций акции, а именно «Конструкторском бюро». Здесь ребятам представят различные конструкторы, и каждый сможет воплотить свои технические фантазии, соорудив различные строения, а также понять строение сложных приборов, – пояснила Мария Короткова.

По ее словам, главная концепция вечера – помочь ребенку стать изобретателем.

«Библионочь»

Акция в библиотеке № 153 пройдет под девизом «Сделай Сам!». Гости читальни погрузятся в атмосферу технического творчества. Желающие примут участие в оригинальных мастер-классах по моделированию, созданию и запуску простых летающих планеров и ракет, а также изготовлению 4D-моделей «Платоных тел» из подручного материала.

Посетители встретятся с автором продолжения книг о Карандаше и Самоделкине Валентином Постниковым – детским писателем, сказочником, членом Союза писателей России, лауреатом премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада».

В этот вечер пройдет квест «Игра главных героев». Его участники вспомнят таких героев- изобретателей, как: Самоделкин, Мулле Мек и Фиксики, Шпунтик и Винтик. А художник Ольга Тылик создаст с юными читателями фигурки героев «Клуба веселых человечков» с подвижными деталями. Помимо этого, партнер акции Инна Вешнякова – руководитель творческого проекта «Knitted_toys_msk» поможет читателям освоить простые приемы вязания.

Интересное занятие запланировано и для представительниц прекрасного пола. Например, мастер-классы по созданию ароматного саше из лаванды и наборов к чаю из различных цитрусовых цедр. Также девочки, девушки и дамы придумают наряды из бумаги для картонных кукол и поучаствуют с готовыми работами в модном дефиле.

Акция пройдет с 16 до 21 часа по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 3.

библионочь, библиотека 153, 1704

Фото: из архива библиотеки № 153

Метки: , , ,

Выбор редактора