Новости

О развитии района и проекте «Успешное долголетие»: Кирилл Щитов встретился с Обществом инвалидов

11/04/2019

Кирилл Щитов, общество инвалидов, зябликово новость на 11 апреля

Встреча депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова с членами районного Общества инвалидов прошла в районе Зябликово. Мероприятие состоялось 11 апреля в 12.00 по адресу: ул. Шипиловская д.60 к.1.

За чашкой чая, Кирилл Владимирович вместе с жителями, обсудил развитие Зябликова на ближайшее время, рассказал о программе «Мой район». А также, о собственном проекте «Успешное долголетние».

— Увеличение пенсионного возраста многих заставляет задуматься о дальнейшим трудоустройстве. Моя цель — содействовать жителям в поиске достойной работы. На первом этапе проекта «Успешное долголетние», человек проходит тестирование, включающее в себя 287 вопросов. Это помогает выявить индивидуальные способности. Потом, мы направляем этих людей в центр трудоустройства, где проводится обучение с последующим трудоустройством. Пока акцент делается на возраст 50+, но в дальнейшем хотим задействовать и мамочек после декрета, и инвалидов, и молодёжь,- рассказал Кирилл Щитов.

На встрече также присутствовал депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко. Парламентарий ответил на вопросы жителей в своей компетенции.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора