Новости

«Московское долголетие любви и согласия»: семь пар из Зябликова поздравили с годовщиной семейной жизни

11/04/2019

Московское долголетие, Шипиловский ЗАГС, юбиляры, 1004

Чествование пар юбиляров семейной жизни «Московское долголетие любви и согласия» прошло в Шипиловском отделе ЗАГС 8 апреля. Филиал «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» на празднике представили семь семейных пар – участников проекта «Московское долголетие», среди которых была семья Никитиных.

– Праздник мне очень понравился. Мы с мужем познакомились с супружескими парами, прошедшими вместе по жизни более 50 и 60 лет. Было очень интересно и пообщаться с ними, и посмотреть  торжество! Приятно, что собрали семейные пары. К нам с таким душевным теплом и вниманием отнеслись! Мы посмотрели замечательный концерт! Для нас сделали настоящий семейный праздник! – рассказала редактору газеты «Новости Зябликово» Ламара Никитина, прожившая в браке с мужем Александром более 40 лет.

Никитины, Московское долголетие, Шипиловский загс, 1004

В проекте «Московское долголетие» Ламара Григорьевна занимается танцами, а ее супруг посещает тренажеры.

– Здорово, что такая городская программа, как «Московское долголетие», сумела объединить людей нашего возраста. Мы здесь не только занимаемся любимым делом, но и знакомимся, общаемся, – добавила Ламара Никитина.

«Московское долголетие любви и согласия»

В честь долголетия супружеской жизни для семейных пар проекта устроили концерт с песнями, танцами и выступлением музыкального кадетского отряда из школы № 1770. Собравшихся также поздравила начальник Управления социальной защиты населения Южного административного округа Елена Утунова.

– Как прекрасно смотреть на эти пары, которые прожили вместе так долго и продолжают идти по жизни бок о бок, – отметила Елена Цадыровна.

Юбилярам также вручили цветы и памятные подарки.

«Московское долголетие»

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2018 года был запущен городской проект «Московское долголетие», основной целью которого стало желание помочь москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания и развить творческие способности. Популярность программы стала настолько высока, что за год к нему присоединились почти 210 тысяч человек.

Напомним, что в Зябликове точка притяжения участников проекта находится в районном филиале ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Фото и видио: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора