Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.04.2019

09/04/2019

Полицейские ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали ранее неоднократно судимого жителя столицы, подозреваемого в краже макета автомата «Калашников».

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный, тайно похитил его макет автомата «Калашников», после чего скрылся. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний житель столицы – знакомый потерпевшего. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и Марат Зайнетдинов совместно с сотрудниками полиции осуществили мониторинг работы ярмарки выходного дня в районе Бирюлево Восточное

Ярмарки выходного дня в городе Москве созданы с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, а также обеспечения жителей и гостей столицы качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и член Общественного совета Марат Зайнетдинов совместно с сотрудниками полиции и депутатами муниципального собрания района Бирюлево Восточное осуществили мониторинг работы ярмарки выходного дня на Михневской улице. Было проверено соблюдение миграционного законодательства, правил санитарного контроля, наличие медицинских документов у продавцов. Проведены беседы с гражданами, осуществляющими торговлю, о недопустимости неоправданного завышения цен, а также предоставления скидок льготным категориям покупателей. Члены Общественного совета при УВД по ЮАО в беседах с торгующими предложили им обо всех противоправных происшествиях сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное, или по контактному телефону Общественного совета.

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Сотрудники полиции задержали приезжего молодого человека из ближнего зарубежья по подозрению в даче взятки инспектору ГИБДД.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Каширском шоссе для проверки был остановлен автомобиль марки «КИА», за рулем которого находился 38-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за не привлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил в подстаканник служебного автомобиля денежные средства в размере 800 рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Южного округа задержали подозреваемых в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, неизвестные напали на него на улице Мусы Джалиля, избили, похитили денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылись. Потерпевший был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 25 и 26-летний приезжие. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора