Новости

С заботой об экологии: сдай батарейку, сделай лучше окружающую среду

08/04/2019

батарейка, муниципалка Зябликово фото к новости на 8 апреля

Государственное бюджетное учреждение «Школа №534» приглашает жителей района Зябликово принять участие в проекте «Час Земли». Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала директор ГБОУ «Школа №534» депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Сдать пластиковые крышки и отработанные батарейки в рамках экологической акции можно будет в любом из учебных корпусов в течение недели с 8 по 12 апреля. С адресами зданий можно ознакомиться на официальном сайте.

— Школа принимает участие в самой массовой экологический акции «Час Земли» ежегодно. Мы стараемся относиться бережно к окружающей среде. Организовываем пункты сдачи в наших корпусах, чтобы привлечь к участию как можно больше людей. Мало кто знает, но переработанная батарейка является ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различных предметов, от карандашей до рельсов. Батарейки мы отвозим на пункт сбора, после чего они отправляются на переработку. Что касается крышек, они доставляются в ГПБУ «Мосприрода». Все собранные средства идут на благотворительность, — рассказала Дина Валентиновна.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора