Новости

«День Аиста»: Театр воцарился в центре «Южный»

02/04/2019

День Аиста, ЦССВ Южный, 05045

Праздник «День Аиста» провел Центр содействия семейному воспитанию «Южный» 30 марта. Мероприятие состоялось на базе Детской библиотеки №152.

Гости, которых встретили воспитанники и сотрудники центра в ярких бабочках и шляпках, с первых секунд погрузились в фантастический мир — мир театра, которому, кстати, и был посвящен этот «День Аиста». 2019 год, как известно, объявлен в России годом театра.

На входе, как и полагается в настоящем театре, зрителям раздали программки, и пригласили пройти в холл, где их ждал особый сюрприз — мастер-классы позволяющие заглянуть в закулисье.

Профессионалы показали, как сделать своими руками театральную маску, реквизит в виде прекрасного цветка, сплести украшение, подходящее под костюм и загримировали всех желающих.

День Аиста, ЦССВ Южный, 05047

По словам директор ГБУ ЦССВ «Южный», депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольги Прилепиной, мероприятие проходит под эгидой театра не случайно, в центре есть своя студия, где воспитанники учатся актерскому мастерству. Центр уже провел День открытых дверей, посвященный театру, в феврале. Опыт удался, праздник прошел на славу, и его решили повторить.

На этот раз вниманию зрителей представили спектакль «Белая ночь степей». Это история о постижении законов высокой нравственности, и об умении преодолевать сложные конфликты. Все герои постановки, конечно, дети.

— Ребята долго готовились и очень волновались: заучивали слова, подбирали костюмы, репетировали, оттачивая мастерство. Среди многочисленных гостей нашего театра — ученики школы приемных родителей, те, кто уже получил заключение от органов опеки, руководители благотворительных фондов и даже наши выпускники. Зрители были в восторге, а значит, мы прекрасно справились, — рассказал заведующий по сопровождению семейного воспитания, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

День Аиста, ЦССВ Южный, 05048

Не только посмотреть, но и поучаствовать!

Художественный руководитель и постановщик музыкально — театральной студии «Вдохновение» при ГБУ ЦССВ «Южный» Константин Чедиа убежден, театр — это, прежде всего умение импровизировать. Поэтому, он предложил зрителям стать частью одной постановки и вместе с детьми примерить на себя роли питомцев девочки Маруси. Вот где началась настоящая игра и неподкупные эмоции, погружение в чарующий мир детства.

— Я не пропускаю ни одного мероприятия ЦССВ «Южный». Здесь всегда удивительно тепло, как дома. Детки талантливые, с ними и сам чувствуешь себя ребенком. Так хочется, чтобы каждый из них обрел свою семью, — поделился впечатлением почетный житель района Зябликово Виктор Клинишев.

День Аиста, ЦССВ Южный, 05046

После спектакля зрителей ждал еще один сюрприз — танго, которое виртуозно исполнили юные дарования. А в завершение представления — традиционная песня и общий танец — флешмоб, незамысловатые движения которого, с легкостью повторили все, зажигательная музыка не дала усидеть на месте.

«День Аиста» закончился в буфете. За чашечкой чая с тортом и обсуждением впечатлений, которых у каждого участника осталось масса.

Напомним, в этом году детско-юношеская студия «Вдохновение» отмечает свой десятый день рождения. Ее основная направленность —  психокоррекционная, оздоровление групповых отношений в условиях увлекательного активного совместного творчества.

За время существования Музыкально-театральной студии, ее воспитанники многократно принимали участие в театральных и музыкальных фестивалях Москвы и области, становились лауреатами и дипломантами большинства из них. Представляемый репертуар соседствует с отечественной и мировой классикой драматургии и оперы.

День Аиста, ЦССВ Южный, 05042

 

День Аиста, ЦССВ Южный, 0504

День Аиста, ЦССВ Южный, 05041

День Аиста, ЦССВ Южный, 05044

День Аиста, ЦССВ Южный, 05049

День Аиста, ЦССВ Южный, 050410

День Аиста, ЦССВ Южный, 05043

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора