Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.04.2019

01/04/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемую в покушении на мошенничество.

В ОМВД России по району Царицыно обратился генеральный директор одной из столичных фирм, занимающейся оптовой продажей. Он рассказал, что в фирме проходила сверка банковских документов, в результате которой было обнаружено, что в организации идет смена генерального директора и что неизвестный пытается похитить с расчетного счета организации более 6,5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Кавказском бульваре. Ею оказалась 21-летняя приезжая. Установлено, что злоумышленница обратилась в банк и предоставила пакет поддельных документов о том, что она является новым генеральным директором компании.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Инспекторы ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию

В рамках данной акции с пешеходами и водителями были проведены профилактические беседы на тему соблюдения ПДД РФ при нахождении на дороге.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Юными инспекторами движения ГБОУ «Школа № 1375» провели пропагандистское профилактическое мероприятие, направленное на повышение внимания и недопущение нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения.

Перед началом мероприятия Юные инспекторы движения продемонстрировали всем участникам дорожного движения плакат с надписью-призывом «Мы беззащитны на дороге».

Во время акции автоинспекторы провели с гражданами профилактические беседы, а также вручили памятки с информацией о дополнительных мерах, соблюдение которых позволит им и их детям не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские УВД по ЮАО изъяли крупную партию наркотического средства

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 28-летнего жителя столицы, подозреваемого в хранении наркотического средства – метилэфедрона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Коломенской улице задержали 28-летнего жителя столицы, у которого при личном досмотре в рюкзаке были обнаружены и изъяты свертки с веществом в виде кристаллов неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой около 7 килограммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора