Новости

Собянин рассказал о комплексной модернизации Боткинской больницы

18/03/2019

Собянин, Боткинская больница, мосру, 1803

Власти Москвы планируют в ближайшие годы провести модернизацию Городской клинической больницы имени Боткина. В результате она станет одним из самых современных медицинских учреждений в Европе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения клиники.

«Больница оснащена самой лучшей медицинской техникой», – отметил Сергей Собянин.

По его словам, за последние годы Москва закупила медицинское оборудование более чем на три миллиарда рублей. Несмотря на это, больнице требуется дальнейшая модернизация, так как многие корпуса находятся в плачевном состоянии. По словам Сергея Собянина, в течение одного-двух лет рабочие отремонтируют четыре корпуса, а в остальных шести зданиях в ближайшие годы будет проведен капитальный ремонт.

Глава города также напомнил, что Боткинская больница является одной из самых крупных на столичном и российском уровнях. Медицинское учреждение располагает почти 1800 стационарными койко-местами, из которых 114 являются реанимационными, 113 – дневного пребывания и 40 – краткосрочного. В больнице работают специалисты по всем направлениям лечения.

Каждый год за помощью к врачам Боткинской больницы обращаются свыше 100 тысяч человек, а за консультацией – почти 800 тысяч человек. В клинике расположены 70 отделений. Помимо этого, она является клинической базой 24 кафедр шести ведущих медицинских научных центров России. В прошлом году врачи больницы имени Боткина провели около 70 тысяч операций.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора