Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

рыба, лимон, Крымская весна, мосру, 1403

О проведении в Москве фестиваля «Крымская весна» сообщил на своей странице в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, главной площадкой мероприятия станет парк «Зарядье», где пройдут интересные для горожан творческие встречи, лекции, выставки, посвященные Крыму, и многое другое.

Отметим, что не менее интересная программа ждет жителей и гостей Москвы в районе Зябликово. Пять спектаклей покажут зябликовцам во время фестиваля «Крымская весна» на Ореховом бульваре с 16 по 18 марта.

Горожанам предлагают посетить постановки «Здравствуй, Крым!», «Горы Адалары», «Дороги русских, Крым», «Девичья башня» и «Уморяцкие приключения». Спектакли будут начинаться каждый день в 17 и 18 часов.

Помимо этого, на творческих мастер-классах взрослые и дети смастерят морских обитателей из полимерной глины и пластилина, объемную лодку из гофрокартона или палочек для мороженого, свечу, головной убор матроса из цветной бумаги и ткани и многое другое.

А любителей создавать шедевры на кухне научат запекать рыбу с морковью и луком, готовить рассольник с перловкой, походный плов, блюдо с говядиной и пшеном и другие вкусности. Ознакомиться с подробным расписанием спектаклей и мастер-классов на Ореховом бульваре можно на сайте «Московские сезоны».

Напомним, что «Крымская весна» пройдет на 13 площадках в Москве, где в торговых шале желающие выберут продукты с Крымского полуострова: рыбу и морепродукты, знаменитый крымский чай, мед и разнообразные сладости.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора