Новости

Броши из фетра, гимнастика и дефиле: «Московское долголетие» проведет модный праздник «Территория красоты»

12/03/2019

Московское долголетие

Праздник «Территория красоты» проекта «Московское долголетие» пройдет в торгово-развлекательном комплексе «Москворечье» 29 марта. Более трех тысяч человек из Южного округа окажутся в атмосфере моды и стиля.

Организатором мероприятия является Управление социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО. На разных площадках здесь будут проходить показ мод и дефиле манекенщиц из модельной школы «Королевская осанка», лекции экспертов и интересные мастер-классы.

– Зябликовские долголеты проведут два интересных занятия. Например, наш волонтер, руководитель общества многодетных семей «Родничок», участница проекта «Московское долголетие» Любовь Миндубаева проведет занятие «Украшения для любимых», во время которого она научит желающих мастерить красивые броши из фетра, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Альбина Тиханова.

Она также добавила, что медсестра учреждения Светлана Митина зачитает лекцию на тему «Красота. Здоровье. Счастье», а после проведет гимнастику для ленивых, которая подразумевает упражнения на стульчиках.

Помимо этого, для гостей праздника подготовлена увлекательная развлекательная программа. Начало в 14 часов.

Московский проект

«Московское долголетие» появилось по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Проект был запущен 1 марта 2018 года. С того времени он уже «вырос» из пилотного в постоянный, и объединил более 208 тысяч москвичей старшего возраста.

В Зябликове участники проекта находят для себя интересные занятия в районном филиале ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Фото: из архива ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора