Новости

История в технике: воспитанники центра «Планета Семьи» познакомились с ретро-автомобилями

06/03/2019

Музей техники Вадима Задорожного, Планета Семьи, 06031

Воспитанники Центра поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи» посетили с экскурсией Музей техники Вадима Задорожного 4 марта. Среди экскурсантов были дети из многодетных и малообеспеченных семей, которые победили в лотерее на празднике, посвященном Дню защитника Отечества, в Шипиловском ЗАГСе. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала специалист по социальной работе Александра Мончинская.

– Во время «прогулки» ребята узнали историю создания музея и познакомились с марками ретро-автомобилей, а также сфотографировались с боевой техникой, оружием, воздушным транспортом и мотоциклами, – пояснила Александра Аркадьевна.

Музей состоит из трех этажей: на первом размещены советские автомобили; на втором – импортные; на третьем – легкая военная техника (немецкие и советские мотоциклы, пушки), а также советские велосипеды и многое другое.

– Запомнилась история развития автомобилей от карет, до современного их вида. Одним из примеров этого стал форд, построенный в форме дилижанса. Он устроен так, что пассажиры могли смотреть в лицо водителю, а выхлопная труба выходила у него под ногами. Естественно, это было очень неудобно для тех, кто был за рулем, – пояснила Александра Мончинская.

Особенно ребятам понравилось гулять около музея, где выставлены бронетранспортеры, танки и самолеты. Все участники выразили желание посетить музей еще раз, летом.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора