Новости

«Урок дорожной безопасности в детском автогородке Мотор Сити»

06/03/2019

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве провел занятие в одном из торговых центров города.

На площадке в автогородке «Мотор Сити», оборудованного светофорами и дорожными знаками, дорожный полицейский провел профилактическое занятие с детьми которое, состояло из теоретического и практического курса.

Особое внимание инспектор ГИБДД обратил на правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же на правила дорожной безопасности при нахождении на дворовой территории. В свою очередь, ребята рассказали, как правильно переходить через проезжую часть и на какие сигналы светофора это можно делать.

Особое внимание было уделено светоотражающим элементам, именно  они могут обезопасить человека и сделать пешехода заметным в тёмное время суток.

Также полицейский напомнил ребятам о правилах, которые необходимо соблюдать и выполнять, являясь пассажиром автомобиля,  о необходимости пристегиваться ремнем безопасности.

После беседы с инспектором дети продемонстрировали свои знания на практике. В завершение беседы каждый желающий мог прокатиться на детском электромобиле.

Главное, что вынесли дети из профилактического мероприятия — дорога бережет только тех, кто соблюдает ее ПРАВИЛА.

Выбор редактора