Новости

О возможностях и результатах: в школе № 534 прошел грандиозный фестиваль

04/03/2019

школа 534, фестиваль, 05037

Традиционный ежегодный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» прошел 2 марта в государственном бюджетном учреждении Школе №534. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» сообщила директор ГБОУ школы № 534, депутат совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Погружение в мир волшебной сказки, тут началось задолго до входа в школу. Музыку и звонкий голос, приглашающий на мероприятие, слышал, наверное, весь район. Можно ли было пройти мимо? Ответ очевиден. Конечно, нет.

школа 534, фестиваль, 0503

У дверей учебного корпуса гостей встречали веселые скоморохи. Они предлагали пуститься в пляс, погонять мяч, поводить хоровод, поиграть в задорные игры, попеть песни и даже попробовать сразиться в гольф.

Минуя уличные гуляния гости попадали в школу, где с порога их поглощала неповторимая атмосфера знаний, науки и стремлений, новых открытий и невероятных секретов, а главное — сказки, где, пожалуй, возможно все. Путеводители, закрепленные на стенах, указывали верный путь, в нужный сектор. Правда, как разобраться какой из них нужный? Организаторы придумали столько всего интересного, что хотелось посетить абсолютно все. Но для начала нужно вспомнить знаменитое «Каждый охотник желает знать…», ведь цвет радуги — отдельный, неповторимый маршрут.

школа 534, фестиваль, 05033

Например, синий сектор на третьем этаже, приглашал детей и их родителей посмотреть на выставку рисунков, научиться делать «Чайник для мамы» на авторском мастер-классе или оригинальную поделку на пункте «Петушок — золотой гребешок» и даже построить город мечты «Lego — City». А что если, Вы всегда хотели стать мастером по дереву? И это возможно! На этапе «Чудесное превращение древесины».

Пока в синей зоне кипела работа «сделай сам», в зеленой, будущие ученые уже не просто шли, а бежали «По стопам Ньютона» в одной из импровизированных лабораторий, защищали проекты «Я — исследователь», наблюдали за движением робота по линии при помощи датчика света, смешивали реактивы и блуждали по «Территории здоровья», измеряя свой вес, рост, процентную долю жира в организме, исследуя тропы правильного питания.

школа 534, фестиваль, 05034

А если Вы, устали от напряженной умственной деятельности, решение есть! В спортзале уже давно «стынут» баскетбольные мячи, да и обруч со скакалкой заждались. Бегать и прыгать совсем не охота? Вас пригласят обучиться азам бального танца: почувствовать себя настоящим принцем или элегантной принцессой, закружившись в мелодичном вальсе, перенестись в Бразилию под знойную самбу, и даже сплясать польку. А если танцы Вы любите больше смотреть, милости просим в актовый зал, где маленькие звездочки — ученики школы и дошкольных подразделений, подготовили неповторимую концертную программу в честь приближающегося праздника 8 марта.

Скрутить причудливую зверушку из воздушных шаров, сплести браслетик своими руками, создать необыкновенной красоты каменный цветок из бисера, смастерить сову из бумаги, собрать и разобрать автомат, пострелять в электронном тире, оказать первую помощь, узнать все о правилах дорожного движения — это далеко не весь список из того, что можно было попробовать в рамках фестиваля.

школа 534, фестиваль, 050310

— Мы долго готовились к этому дню. Он получился очень красочным и насыщенным. Сегодня школа распахнула двери, чтобы рассказать о своих достижениях, поделиться планами на будущее, продемонстрировать гостям результаты. На фестивале представлено очень много направлений нашей работы, от медицины до кадетского класса. Приятно видеть столько родителей с маленькими детьми. Судя по их вовлеченности и интересу, мероприятие удалось, — рассказала заместитель директора ГБОУ Школы №534 Елена Короткова.

Фестиваль закончился на радужной ноте, все, кто посетил его, остались довольны и теперь с нетерпением ждут следующего путешествия в мир, где можно если не все, то почти все.

школа 534, фестиваль, 05031

школа 534, фестиваль, 05032

школа 534, фестиваль, 05035

школа 534, фестиваль, 05036

школа 534, фестиваль, 05038

школа 534, фестиваль, 05039

школа 534, фестиваль, 050311

школа 534, фестиваль, 050312

Автор: Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора