Новости

В столице снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

28/02/2019

грипп, ОРВИ, прививка, мосру, 2802

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве три недели подряд идет на спад. Этот показатель находится ниже опасных эпидемических пороговых причин.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве за 8-ю неделю текущего года спокойная», – сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что уже три недели в Москве снижается показатель заболеваемости. В совокупности эта цифра уменьшилась на 42,8 процента. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 59 процентов. Согласно информации вирусологического мониторинга, который провели сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Москве, на прошлой неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом определялся  циркуляцией вирусов А/H3N2/.

Отметим, что врачи советуют в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ соблюдать профилактические правила. Например, снизить время пребывания в местах массового скопления людей или в общественном транспорте.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора